Вопрос-ответ

«Добрый день! Хотим узнать размеры 40 футового контейнера и 40 футового увеличенного»

Здравствуйте! Если вас интересуют внутренние размеры, то для стандартного 40-футового контейнера они составляют: длина — 12,03 м, ширина — 2,35 м, высота — 2,35 м. Внутренний объем контейнера — 67,2 м3, максимальная загрузка — 26,4 тонн, дверной проем — 2,26 м. 40-футовый увеличенный контейнер (High Cube) от стандартного отличается высотой (2,7 м), внутренним объемом (76 м3) и грузоподъемностью (26,33 тонны). Параметры длины и ширины у него такие же. Наружные размеры: длина — 2,19 м, ширина — 2,44 м, высота — 2,59 м (стандарт) и 2,9 м (увеличенный)

«Интересует срок морской доставки контейнера порт Кланг, Малайзия – Иваново».

Срок такой доставки — от 35 до 38 дней. Контейнер сначала морем прибудет в СПб, а затем мы его перевезем в Иваново. Встречать или сопровождать груз вам не придется. Все операции, связанные с оформлением документации и выгрузкой контейнера с борта судна мы осуществляем сами. В том числе и оформление таможенной документации.

«Интересует отправка контейнера Кострома — Хабаровск. Сколько это стоит?»

Этот вопрос решается индивидуально. Цена вопроса будет зависеть от вида вашего груза, его габаритов, веса, ценности и прочих факторов. Согласитесь, перевезти пиломатериалы, это совсем не то, что перевезти дорогостоящую и хрупкую оргтехнику, допустим. Возможно, для сопровождения вашего груза понадобится охрана, эти услуги тоже будут входить в стоимость перевозки контейнера.
Лучше всего заполнить форму обратной связи на сайте и нажать кнопку «Позвонить мне». Так специалисты смогут ответить более конкретно, с учетом всех вышеперечисленных нюансов.

«Отправляете ли Вы негабарит по железной дороге? Мне нужно отправить технику, габариты большие, думаю, железкой будет дешевле, чем тралом со всеми разрешениями»

Да, отправляем. Железнодорожные перевозки, действительно, обойдутся вам дешевле, да и оформление документации компания может взять на себя. Боле того, если техники у вас много, то мы можем и собственный подвижной состав поставить. Это значительно сэкономит затраты вашего рабочего времени и упростит процесс отправки груза.
Мы можем перевезти ваш «негабарит» как по территории России, так и в страны СНГ.

«Здравствуйте, скажите, у вас комплекс услуг по доставке импортных грузов, т.е. вы являетесь и перевозчиком и брокером? И где есть ваши представительства?»

Здравствуйте! Да, мы оказываем комплекс услуг по доставке импортных грузов, в том числе и брокерские услуги, но брокерами мы при этом не являемся.
Брокерские услуги включают в себя таможенное оформление грузов, их страхование и сертифицирование. Помимо этого, в пакет брокерских услуг входит юридическое сопровождение груза, представление интересов клиента на всех таможенных постах и оптимизация расходов на таможенное оформление (в рамках действующего законодательства). Этот вид деятельности осуществляют наши партнеры, с которыми нас связывает длительное и плодотворное сотрудничество. Т.е., договариваясь с нами о доставке груза за границу, вам не придется дополнительно искать брокера, который бы представлял ваши интересы при оформлении груза на таможне. Эту услугу окажут наши партнеры.
Наши агенты работают в Китае, Москве, Санкт-Петербурге, Иваново и на Дальнем Востоке. В Польше у нас имеется терминал для перегрузки и консолидации (накопления, хранения) грузов и их безопасной перегрузки. Доставку мы осуществляем, практически, по всему миру.

«Здравствуйте, если мы отправим через вас груз по железной дороге, кто осуществляет погрузку?»

Здравствуйте! Чтобы перевезти груз по железной дороге, нужно оплатить сквозной тариф от места его отправления до пункта назначения. Все погрузочные, разгрузочные, а, при необходимости и перегрузочные операции осуществляем мы. Перевозить грузы по ж/д намного удобнее, дешевле, безопаснее и быстрее, чем другими видами транспорта. Более того, если вы будете отправлять груз по ж/д через нашу компанию, то мы можем обеспечить вас и автотранспортом для его доставки к месту погрузки. В этом случае и погрузку на вашем складе, и перегрузку на подвижной состав мы осуществим сами.

«Подскажите, какая высота дверного проема у контейнера 40ф увеличенного???»

Высота дверного проема 40-футового увеличенного контейнера (High Cube) 2,7 м, ширина — 2,26 м.
Вообще габариты 40ф увеличенного отличаются от 40ф стандартного только высотой. Их наружные размеры составляют: ширина — 2,44 м, длина — 12,19 м, высота — 2,9 м (увеличенный) и 2,59 м (стандарт).
Внутренние размеры: ширина — 2,35 м, длина — 12,03 м, высота — 2,35 м (стандарт), 2,7 (увеличенный).
20ф в два раза короче, но имеют такую же ширину и высоту, что и 40ф.

 

наверх