Сопровождение грузов

Сопровождение доставки груза любой степени сложности всеми видами транспорта в любую точку мира от «двери до двери». Богатый опыт в сфере транспортной логистики позволил нам предоставить весь комплекс услуг:

По способам транспортирования все грузы подразделяются на следующие категории: генеральные, массовые, особорежимные.

Категорию генеральных составляют различные штучные грузы, то есть грузы в упаковке или без нее, принимаемые к транспортировке по учету грузовых мест. По виду тары и упаковки их делят на тарно-упаковочные (в мешках, коробках, ящиках, бидонах и т. д), грузы в укрупненных грузовых местах и транспортных единицах (в пакетах, на поддонах, в трейлерах, контейнерах); грузы без тары и упаковки (трубы, подвижная техника, металлоконструкции). Генеральные грузы разделяются по размерам на обычные, длинномерные (длина свыше трех метров) и негабаритные; по массе - на легковесные и тяжеловесные (с массой свыше 5 т за одну грузовую единицу).

Массовые грузы представляют собой определенную структурную массу, перевозимую в больших количествах без упаковки и делятся на наливные, навалочные, насыпные и лесные. К наливным относятся нефть и нефтепродукты, сжиженные газы, а также химические и пищевые жидкие грузы (животные жиры, растительные масла и т. д.). Навалочные грузы состоят из твердых частиц различной величины. К ним относятся руда, удобрения и т. д. Насыпные грузы (зерно, сахар и др.) отличаются от навалочных однородностью отдельных частиц. Лесные грузы включают круглый лес (бревна, крежи), пиломатериалы (доски, брусья, шпалы) и технологическую щепу (отходы лесной промышленности).

Категорию особорежимных составляют грузы, которые хранят и перевозят при условии соблюдения специальных правил. К ним относятся опасные и скоропортящиеся грузы.

Организация таможенного оформления. Все товары, которые попадают на территорию РФ облагаются налогами, мы берем на себя все хлопоты, связанные с сопровождением грузов:

Услуги

наверх